МАОУ "Образовательный центр № 1 им. В.П. Чкалова"
с. Безымянное
  • В центре прошла акция «Красный Тюльпан»

    В центре прошла акция «Красный Тюльпан»
    В центре прошла акция «Красный Тюльпан».
    В центре прошла акция «Красный Тюльпан» .

    15 февраля 1989 года закончилась страшная война в Афганистане.

    Начиная с 2011 года, во всех городах России в эту дату проходят мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».

    Именно красный тюльпан является символом страшной войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами.

    Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам», так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.

    В предверии этого дня учащиеся 1-10 классов воспитанники вместе с воспитателями и классными руководителями изготовили красные тюльпаны своими руками и провели в школе памятную акцию «Красный тюльпан», раздавали информационные буклеты и тюльпаны.

    Вручая «Красные тюльпаны», обучающиеся тем самым выражали свою дань памяти всем, кто погиб в этой войне, а так же к сохранению памяти о преданности солдат военной присяге и долгу, которые будут жить в сердцах каждого человека, являясь постоянным примером служению Отечеству.

    Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя жизнью ради великой цели – мира на земле.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie