МАОУ "Образовательный центр № 1 им. В.П. Чкалова"
с. Безымянное
  • В центре проходит Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

    В центре проходит Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
    В центре проходит Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц зимой!».
    В центре проходит Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц зимой!».

    15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». Этот день знаменует собой и память о писателе Евгении Носове, это День его рождения. Прочитав стихотворение своего друга – поэта А. Яшина «Покормите птиц зимой!», Евгений Носов, каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц и, чтобы привлечь к кормлению птиц жителей родного города, расклеивал листовки с его стихотворением. В 2003 году Союз охраны птиц России предложил 15 января – день рождения Евгения Носова – объединить Днём зимующих птиц, который вошёл в календарь экологических праздников.

    Учащиеся начальных классов, воспитанники, родители, воспитатели, учителя МАОУ «Образовательный центр № 1 им В.П. Чкалова» присоединились к Всероссийской экологической акции в помощь зимующим птицам «Покормите птиц зимой!», которая проходит с 15 декабря 2023 г. по 15 февраля 2024 г.

    Птицы — наши меньшие братья. Зима — тяжёлое время года для них. Во время сильных морозов, метелей и снегопадов птицы голодают и гибнут . Именно в это время, когда корма не хватает, птицы нуждаются в нашей заботе. Развешивание кормушек и подкормка - важная составляющая заботы о пернатых.

    Учащиеся начальных классов, воспитанники, родители, воспитатели, учителя нашей школы ежегодно принимают активное участие в этой акции: делают кормушки, развешивают их в парке, около домов, насыпают корм и следят, чтобы кормушки не пустовали!

    #ЭкологическоеВоспитание

    #образованиеЭМР #МАОУОбразовательныйцентр1имениВПЧкалова #Покормитептицзимой

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie