МАОУ "Образовательный центр № 1 им. В.П. Чкалова"
с. Безымянное
  • «Разговоры о важном»

    «Разговоры о важном»
    «Разговоры о важном».
    Занятие было посвящено налогам и налоговой грамотности.

    Понедельник 15 января по традиции начался с торжественной церемонии выноса Государственного флага и исполнения гимна РФ.
    Обучающимся 1-11 классов вручили грамоты за победы и участие в муниципальных и школьных конкурсах.

    После линейки классные руководители провели второй в новом году урок из цикла «Разговоры о важном». Он был посвящен налогам и налоговой грамотности.
    Урок прошел в форме познавательной беседы с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал, что такое налоги и почему важно их платить.

    Ученики начальной школы разобрались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся больницы, детские площадки и школы. Лучше понять систему налогообложения детям помог анимационный фильм «Про налоги и зверей».

    Школьники постарше просмотрели фрагмент серии «Налоги» национального проекта «Дружи с финансами», призванного повысить финансовую грамотность обучающихся и научить их грамотно распоряжаться деньгами.

    В конце занятий ребята обсудили какие налоги придется платить, если после окончания школы работать в организации или вести свой бизнес.

    #Разговорыоважном #Разговорыоважном64 #образованиеЭМР
    #МАОУОбразовательныйцентр1имениВПЧкалова #налоги

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie