МАОУ "Образовательный центр № 1 им. В.П. Чкалова"
с. Безымянное
  • Будут проходить мероприятия по теме " Облачные технологии: в поисках снежного барса»

    Будут проходить мероприятия по теме " Облачные технологии: в поисках снежного барса»
    Будут проходить мероприятия по теме " Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    Будут проходить мероприятия по теме " Облачные технологии: в поисках снежного барса».

    С 20 ноября по 10 декабря 2023 года будут проходить мероприятия образовательного проекта «Урок Цифры» по теме " Облачные технологии: в поисках снежного барса".

    Урок цифры адресован обучающимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

    Организаторами Урока выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика», компания ООО «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

    Цель данного урока – дать возможность школьникам примерить на себе роль исследователя и создать систему, которая сможет помочь в поиске объектов.

    Материалы урока можно использовать для проведения занятий по информатике, физике, математике, а также для реализации в курсах внеурочной деятельности, дополнительного образования, внеклассных мероприятиях.

    Материалы Урока цифры доступны на сайте https://clck.ru/MoC45

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie