МАОУ "Образовательный центр № 1 им. В.П. Чкалова"
с. Безымянное
  • Классный час ко Дню толерантности

    16 ноября в МАОУ "Образовательном центре №1" для обучающихся 2 "ш" и 4 "ш" классов прошёл классный час ко Дню толерантности
    Классный час ко Дню толерантности.
    16 ноября в МАОУ "Образовательном центре №1" для обучающихся 2 "ш" и 4 "ш" классов прошёл классный час ко Дню толерантности.

    Цель данного мероприятия - создание условий для формирования у обучающихся толерантного мышления, уважения к своим правам и правам людей разных национальностей.
    В начале мероприятия ребята познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании, на которых строятся отношения в семье и коллективе, историей возникновения самого праздника.
    В ходе беседы ребята давали разные определения слову толерантность, но все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу. Затем ученики приняли участие в играх: "Чем мы похожи", "Черты толерантной личности". Ребята формулировали собственное понимание слова «толерантность», учились правилам, позволяющим развить у себя черты толерантной личности, выполнили рисунки и поделки.
    Это мероприятие, безусловно, оставило след в душе каждого ребенка, и мы будем надеяться, что правила толерантности помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie