МАОУ "Образовательный центр № 1 им. В.П. Чкалова"
с. Безымянное
  • В образовательном центре прошло первое общешкольное родительское собрание

    В образовательном центре прошло первое общешкольное родительское собрание.
    В образовательном центре прошло первое общешкольное родительское собрание.
    В образовательном центре прошло первое общешкольное родительское собрание.

    26 сентября в МАОУ «Образовательный центр №1» прошло первое в текущем учебном году общешкольное родительское собрание. Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день.

    Директор школы Блохина Анастасия Валерьевна говорила об организации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году и соблюдении мер безопасности.

    Заместитель директора по УВР Пожидаева Нина Викторовна осветила вопрос о внедрении федеральной образовательной программы, озвучила итоги прошлого учебного года, затронула основные вопросы организации и проведения ВПР в текущем году, ознакомила с особенностями проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

    Педагог-организатор, социальный педагог Фролова Ольга Александровна представила нововведения в области воспитания, рассказала об основных аспектах календарного плана воспитательной работы, о введении с 1 сентября 2023г. в 6 -11 классах нового курса внеурочной деятельности по профориентационному минимуму «Россия – мои горизонты», напомнила о правах и обязанностях обучающихся и их родителей (законных представителей), о соблюдении внутреннего распорядка школы обучающимися, провела разъяснительную работу с родителями учащихся об участии в социально-психологическом тестировании в 2023 году.

    Советник директора по воспитанию Шманова Нургуль Ислямовна рассказала родителям о "Движении Первых" (РДДМ).

    Гузенкова Нина Александровна говорила об организации горячего питания обучающихся.

    В ходе собрания родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Это свидетельствует о том, что администрация школы открыта для диалога с родителями, готова решать возникающие вопросы.

    На классных собраниях родители вместе с классными руководителями согласовали организационные вопросы, получили индивидуальные консультации.

    Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.

    #образованиеЭМР

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie